ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Путешествие Рождественской Звезды» в МКДОУ №1 «Улыбка»

«Путешествие Рождественской Звезды» в МКДОУ №1 «Улыбка»

4 февраля 2019

Новости

Новогодние праздники - это яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада. Их всегда сопровождает ожидание сказочного чуда и волшебства, и одно из «чудес» - это украшенная ель, «вырастающая» в привычном и знакомом музыкальном зале. Конечно, дети очень радуются ёлочке, любуются ею, и именно поэтому хочется сделать завершение, связанных с ней праздников, более весёлым и увлекательным. 
 
18 января в МКДОУ №1 «Улыбка» состоялось музыкальное развлечение для ребят младшего дошкольного возраста «Путешествие Рождественской Звезды». 
 
 
Дети с большим удовольствием вспомнили песни, танцы, игры, которые они исполняли на новогодних утренниках. Особую эмоциональную отзывчивость вызвали у ребят такие виды двигательной активности, как Песня-хоровод «Вот какая елочка выросла у нас», игра «Снежки собери», танец «Дружные Снеговики», музыкальная игра «Делай ручками вот так».
 
 
Но самым неожиданным моментом для воспитанников стала волшебная музыкальная сказка «Рождественская Звезда». Актерами которой выступили ребята из II подготовительной группы “Родничок» и их воспитатель И.В. Мингалеева, а так же музыкальный руководитель М.В. Гончарова.
 
 
На протяжении всего представления дошколята очень сопереживали всему, что происходило на сцене и непосредственно в зале. Актеры постоянно вовлекали маленьких зрителей в интерактивное общение, и их реакция была очень доброжелательной и искренней.
 
 
О чем же эта сказка? О добре, о дружбе, о взаимовыручке, об отзывчивости. Этими качествами словно живительной водой наполнились сердца зрителей в тот день и отразились Священным светом Рождественской Звезды в их глазах. Хочется выразить огромную благодарность за организацию данного представления, за то, что ребята смогли услышать проникновенные послания волшебной сказки, от которых хочется становиться лучше, добрее и великодушнее. 
 
Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка»
Ирина Викторовна Пинисова

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы