ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Птичья столовая

Птичья столовая

1 февраля 2019

Новости

С наступлением зимних холодов наши «пернатые братья» еще больше нуждаются в пище, ведь найти для себя пропитание им становится все сложнее. Помогать птицам зимой необходимо, иначе им будет очень трудно пережить морозы. 
 
 
Поэтому, воспитанники I подготовительной группы провели творческую деятельность с добрым умыслом и решили приготовить очень вкусное и питательное лакомство для птичек «Печенье из зерна». Ребята очень прониклись этой идеей, и принялись за дело с огромным интересом и желанием помочь птицам. Когда все было готово, мы вышли на улицу и развешали наше угощение на кустарниках. Нужно было только видеть с каким энтузиазмом и наслаждением дети старались аккуратно повесить кусочек лакомства на дерево, не уронив его. А оставшиеся крошки от «Птичьего печенья», ребята решили разбросать возле деревьев, ведь птицы обязательно склюют такое лакомство. 
 
 
Хотелось бы отметить, что у нашей «Съедобной кормушки» имеется ряд преимуществ:
она экологически чистая, полностью съедобная, а если вдруг такую кормушку сорвет ветром с ветки, она останется на снегу и будет съедена птицами.
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Кригер В.И.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы