ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Сказка в гости к малышам»

«Сказка в гости к малышам»

8 ноября 2018

Новости

2 ноября музыкальный зал МКДОУ №1 «Улыбка» превратился в зрительный зал кукольного театра. Ребята 2-4 лет, затаив дыхание, ожидали начала сказки. На фоне красочных декораций один за другим на сцену выходили всеми знакомые и любимые герои. Дети внимательно слушали рассказчика и смотрели за действием сказки «Репка». Ребята помогали героям, подсказывали, что нужно делать дальше, радовались вместе с ними, хлопали и, конечно же, танцевали по окончанию спектакля вместе с ними.
 
 
Как известно, дети очень любят смотреть спектакли кукольного театра. Он им близок, понятен и доступен. При показе спектакля применялись такие средства, как: художественное слово и наглядный образ, живописно-декоративное оформление, музыка, и музыкальное сопровождение.
 
Однако нельзя рассматривать кукольный театр только как развлечение. Очень важно его воспитательное значение. В дошкольный период у ребенка начинают формироваться отношение к окружающему миру, характер, интересы. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, трудолюбия.
 
Музыкальный руководитель МКДОУ №1 «Улыбка»
М.В. Гончарова

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы