ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Проектная деятельность «Мир сказок»

Проектная деятельность «Мир сказок»

7 сентября 2021

Новости

«Чтение книг – тропинка, по которой умелый, умный,
думающий воспитатель 
находит путь к сердцу ребенка»
В.А. Сухомлинский
 
«Дети перестали читать» - очень часто мы слышим эту фразу. Телевизор, гаджеты, компьютерные игры поглощают время ребенка, захватывают заповедные уголки его сознания и души. Но книгу нельзя заменить экраном.
 
Книги со сказками вводят ребенка в мир человеческих чувств, радости и страданий, отношений, поступков, характеров. Также сказки развивают фантазию ребенка, а в наше время - это так актуально. 
 
В связи с этим в подготовительной группе педагогом-психологом Барановой К.В. и воспитателем Мингалеевой И.В. был реализован совместный проект «Мир сказок». 
 
 
С помощью видеопрезентаций, сказок и заданий дети узнали много нового: узнали, чему учит та или иная сказка, учились пересказывать ее; узнали какие сказочные дома существуют, отгадывали сказки по их краткому описанию.
 
В процессе НОД по художественно - эстетическому развитию дети выполняли поделки и рисунки (создавали свои замки, пряничные дома и человечков).
 
 
 
С огромным удовольствием дети слушали русские народные сказки, обсуждали плохие и хорошие поступки героев. Самым запоминающимся для детей оказался заключительный этап проекта - выпечка пряничного домика и человечков. Каждый ребенок с интересом относился к замешиванию теста, после выпечки все с удовольствием раскрасили своего пряничного человечка и общий пряничный домик. В заключении ребята сочинили свою собственную сказку. 
 
 
 
 
Педагог-психолог МКДОУ №1: Баранова К.В.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы