ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Мэджик - бокс «Насекомые»

Мэджик - бокс «Насекомые»

6 сентября 2021

Новости

Ребята и воспитатели старших групп МКДОУ №1 «Улыбка» в начале августа работали над проектом «Удивительные насекомые», и в завершении хотелось придумать что-то необычное, запоминающееся. Так и пришла в голову идея по созданию «Мэджик-бокса» (волшебной коробочки), в которой будут собраны все полученные знания. «Меджик-бокс» - это многофункциональное пособие, сделанное своими руками, предназначенное для детей 5-7 лет. В данный момент коробочки актуальны в быту, но поскольку их содержимое может быть абсолютно разным, то и в педагогической деятельности они пользуются спросом. 
 
 
Пособие «Насекомые» включает в себя следующие игры и задания:
 
1. Раскраски (раскраска формирует множество навыков и умений: мелкую моторику, навыки письма, творческую фантазию и пространственное мышление).
 

 
2. Загадки (разгадывание загадок – это средство для развития у детей рассудительности, умения анализировать и доказывать. Загадки развивают в детях догадливость и сообразительность. Для детей загадать и разгадать загадку – это первый умственный труд).
 

 
3. Стихотворения (стихотворения являются ,одним из методов развития речи ребенка, в стихотворной форме легче усваивается материал)
 

 
4. Лабиринты (игры - лабиринты помогают детям научиться логически, прокладывать ходы, перебирать все возможные варианты. С помощью несложных игр и игровых упражнений можно развивать наблюдательность и глазомер, образное мышление, зрительно-пространственную память, сформировать координацию движений руки и глаза, развивать тонкую моторику кисти руки).
 

 
5. Карточки с описанием насекомых:
 

 
6. Рекорды насекомых:
 

 
7. Жизненный цикл насекомых:
 

 
8. Опасные насекомые:
 

 
9. Полезные насекомые:
 

 
10. Игра «Найди у кого нет пары» (данная игра развивает наблюдательность, внимание, тонкость зрительного восприятия).
 

 
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Мингалеева И.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы