ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / МОЯ АРМИЯ САМАЯ СИЛЬНАЯ

МОЯ АРМИЯ САМАЯ СИЛЬНАЯ

21 февраля 2021

Новости

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
 
23 февраля страна отмечает День защитника Отечества.
 
В группе «Журавушка» с 15 по 20 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, осознанное отношение к гражданскому долгу по защите Родины.
 
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства   сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
 
 
В нашей средней группе прошли занятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и  то, что защитники не только военнослужащие, что каждый человек будь он кем угодно, учёным или рабочим, водителем или полицейским, бизнесменом или учителем - он Защитник. Защитник защищает своё Отечество и свою семью!    
 
 
Ребята разучивали стихотворения, песни,  игры к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Так же был оформлен мини- музей. Итоговым мероприятием стало развлечение «МОЯ АРМИЯ САМАЯ СИЛЬНАЯ», которое прошло в виде игры – эстафеты. Дети весело играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.
 
Воспитатель группы «Журавушка» Алексеева В.Л.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы