ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Летнее преображение территории МКДОУ №1 «Улыбка»

Летнее преображение территории МКДОУ №1 «Улыбка»

16 сентября 2020

Новости

Детский сад – место, где дети проводят много времени на прогулках, оздоровительных занятиях, отдыхают, играют летом. Красивая, ухоженная территория детского учреждения воспитывает в дошкольниках чувство прекрасного, любовь к родному поселку, краю.
 
Благоустраивая территорию МКДОУ, педагоги решают задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей.
 
Этой работой сотрудники МКДОУ №1 «Улыбка» ЗАТО п. Солнечный занимаются ежегодно. Коллектив детского сада пополняет и творчески изменяет уже сложившуюся среду, точнее сказать, создаёт индивидуальный неповторимый облик территории своего учреждения.
 
 
У главного входа в здание детского сада в этом году были установлены новые скамейки, а рядом в больших ярко-желтых вазонах, уже в начале лета появились огромные розовые звезды-петунии. На центральных клумбах, около здания, раскинулось волшебное море из бордовых и малиновых пионов. Внимание ребят, конечно же, привлекал небольшой, но очень уютный пруд с фонтаном. Дети с удовольствием рассматривали его обитателей- водоплавающих птиц. На территории ДОУ было установлено много новых садовых фигур, которые дополняли великолепие ярких многолетних растений. Сотрудники детского сада проложили дорожки между цветочными клумбами, чтобы ребята могли присесть, отдохнуть и полюбоваться яркими красками окружающих цветов.
 
 
Благодаря усилиям сотрудников МКДОУ - на территории детского сада можно было организовывать настоящую цветочную выставку и проводить экскурсии. Какие только представители прекрасной флоры не произрастали на клумбах – петунии, флоксы, бегонии, бархатцы, розы, пионы…. (более 30 видов цветов)! Все они поднимали настроение, делали лето более красочным и сочным. 
 
Есть в саду и огород, на котором были высажены разные овощи и травы, за ними наблюдали и ухаживали старшие воспитанники дошкольного учреждения. Весь собранный урожай ребята решили передать в эколого-биологический центр.
 
Традиция высадки декоративных кустарников на «Аллею выпускников» подготовительной к школе группой продолжает жить. Благодаря ей на территории детского сада появился ещё один благоустроенный тихий уголок. В этом году дети и воспитатели высадили кусты декоративной калины.
 
 
Несомненно, территория детского сада нынешним летом получилась очень нарядной, необычной и привлекающей внимание. 
 
Впереди длинная холодная зима, но мы полны новых идей и планов летнего преображения территории нашего учреждения!
 
Воспитатель группы «Жемчужинка»
Захаран Е.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы