ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Размещен публичный доклад за 2019-2020 учебный год

Размещен публичный доклад за 2019-2020 учебный год

31 июля 2020

Новости

Часть I. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ

 

1. Общая характеристика

 

1.1. Тип, вид, статус: дошкольное образовательное учреждение, казённое, муниципальное.

1.2. Лицензия на образовательную деятельность: от 8 июля 2011 г., серия А № 0001393, регистрационный № 5695-л, выдана службой по контролю в области образования Красноярского края на уровни образования: дошкольное образование. Срок действия – бессрочно.

1.3. Местонахождение, удобство транспортного расположения: здание и участок детского сада расположены в зоне с особыми требованиями к качеству окружающей среды, вдали от магистральных улиц и инженерных сооружений по адресу: Красноярский край, ЗАТО п. Солнечный, ул. Неделина, д. 5-а. МКДОУ №1 «Улыбка» расположено в двухэтажном здании, находится в центре ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, где имеется ряд МКДОУ (МКДОУ №2, 3, 4). Поблизости с дошкольным учреждением располагается МКОУ «СОШ №2», МКОУ - НОШ №1, Дом Культуры Российской Армии,

Детская спортивно-юношеская школа. Это создает благоприятные возможности для обогащения деятельности в МКДОУ, расширяет спектр возможностей по организации оздоровительной работы, осуществлению сотрудничества с общественными организациями.

1.4. Режим работы: пятидневная рабочая неделя с продолжительностью работы групп 12 часов, ежедневный график работы – с 7:30 до 19:30, выходные – суббота, воскресенье и праздничные выходные дни.

1.5. Структура и количество групп: в отчетном периоде в детском саду функционировало 10 групп, из них:

  • две младших группа общеразвивающей направленности – от 3 до 4 лет;
  • средняя группа общеразвивающей направленности – от 4 до 5 лет;
  • старшая группа общеразвивающей направленности – от 5 до 6 лет;
  • старшая группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте от 5 до 6 лет;
  • подготовительная группа общеразвивающей направленности – от 6 до 7 лет. В отчётном учебном году МКДОУ №1 «Улыбка» функционировало 10 групп дошкольного возраста (от 3-х до 7 лет), из них 6 групп общеразвивающей направленности и 4 комбинированной. В связи с капитальным ремонтом МКДОУ №3 «Радуга» в июне 2019 года в наше МКДОУ перешли 2 возрастные группы (младшая и средняя). По наполняемости группы соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений 2.4.1. 3049-13 (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 15.05.2013г №26, зарегистрированным в Минюсте России 29.05.2013г. № 28564). Все группы однородны по возрастному составу детей. В группах комбинированной направленности обучались 9 детей, из них 2 ребёнка-инвалида.

 

Количество мест и воспитанников: здание детского сада рассчитано на 190 мест (10 групп). Фактическая наполняемость на конец отчетного периода составляет 255 человек (10 групп).

 

  • Наполняемость групп: количество детей в группах определено в зависимости от площади групповых и физико-психических особенностей детей. За отчетный год отмечено незначительное повышение числа воспитанников в группах.
  • Наличие групп кратковременного пребывания, инновационных форм дошкольного образования, консультационных пунктов для родителей: групп кратковременного пребывания, инновационных форм дошкольного образования в МКДОУ нет. Функционирует консультационный пункт для родителей по вопросам раннего обучения и воспитания детей, а также детей с ОВЗ.
  • Структура управления, включая контактную информацию ответственных лиц: управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

 

Единоличный исполнительный орган: заведующий детским садом – Тимошевская Татьяна Владимировна, телефон: 8 (39156) 27-6-61.

Контролирует работу и обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений организации, утверждает штатное расписание, отчетные документы организации, осуществляет общее руководство МКДОУ Коллегиальные органы управления:

  1. Общее собрание трудового коллектива: председатель – воспитатель Аширова М.В.

Реализует право работников участвовать в управлении образовательным учреждением, в том числе: участвовать в разработке и принятии коллективного договора, Правил трудового распорядка, изменений и дополнений к ним; принимать локальные акты, которые регламентируют деятельность образовательного учреждения и связаны с правами и обязанностями работников; разрешать конфликтные ситуации между работниками и администрацией образовательного учреждения; вносить предложения по корректировке плана мероприятий организации, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы.

  1. Педагогический совет: председатель – Кайгородцева Н.С., телефон: 8 (39156) 27-0-26, секретарь – Акулик Н. П.

Осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью детского сада, в том числе рассматривает вопросы: развития образовательных услуг; регламентации образовательных отношений; разработки образовательных программ; выбора методических пособий, средств обучения и воспитания; материально-технического обеспечения образовательного процесса; аттестации, повышении квалификации педагогических работников; координации деятельности методических объединений 3) Совет родителей.

Проанализировав работу системы управления учреждения и результаты образовательной деятельности, можно сделать вывод, что структура и система управления соответствуют специфике деятельности МКДОУ №1 «Улыбка». По итогам отчётного учебного года система управления МКДОУ №1 «Улыбка» оценивается как эффективная, позволяющая учесть мнение работников и всех участников образовательных отношений. Слаженное взаимодействие, согласованность действий субъектов управления позволяют выйти на высокий уровень качества образовательной услуги и удовлетворенность всех потребителей услуги. В следующем году изменение системы управления не планируется.

1.9. План развития и приоритетные задачи: в отчетном году решены следующие задачи:

  • сформирована современная развивающая предметно-пространственная среда во всех возрастных группах детского сада;
  • обеспечено взаимодействие с учителем-логопедом, учителем-дефектологом и педагогом-психологом в условиях равного доступа к качественному образованию детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • созданы условия по приобщению воспитанников к духовно-нравственным и социокультурным ценностям родного края.
    1. Сайт учреждения: http://детсад1-солнечный.рф
    2. Контактная информация: заведующий Тимошевская Татьяна Владимировна, телефон/факс: 8 (39156) 27-6-61, заместитель заведующего по ВМР Кайгородцева Надежда Сергеевна - телефон: 8 (39156) 27-0-26, почтовый адрес: 660947, Красноярский край, ЗАТО п. Солнечный, ул. Неделина, д. 5

 

Полная версия документа в приложении.

 


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы